%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB 426b6671

Техническая изоляция ТИЗОЛ

Техническая изоляция ТИЗОЛ

Маты выпускаются из базальтового супертонкого волокна БСТВ-СТ с диаметром волокна до 3 мкм, без использования связующего. Маты прошиты базальтовым или стеклоровингом в продольном направлении.


Материал базальтовый огнезащитный рулонный — МБОР

ТУ 5769-003-48852800


Цилиндры вырезные марки EURO-ШЕЛЛ предназначены для тепло-звукоизоляции и огнезащиты.


Базальтоволокнистый теплоизоляционный материал (картон) изготавливается из базальтового супертонкого волокна: Холст БСВТ, Плита мягкая БВТМ-ПМ, Картон БВТМ-К.



Одним из самых простых и эффективных путей повышения эффективности производства, является применение в нем современных теплоизоляционных материалов. Их применение позволяет значительно уменьшить расход электроэнергии, и увеличить срок использования технологического оборудования.
Материалы на основе тонких базальтовых волокон, широко применяются в качестве тепло-, звуко- и огнезащиты на современном производстве. Широкое их распространение является следствием высочайших технических характеристик этого вещества. Защита на основе базальта используется в самых разнообразных отраслях народного хозяйства. Также эти материалы поляризуются при возведении АЭС, ТЭЦ и теплосетей.
Компания ОАО «ТИЗОЛ», уже долгое время находится на рынке материалов для тепло- и звукоизоляции зданий и сооружений. Это дало возможность стать нам, одним из ведущих производителей материалов на основе базальтовых волокон. В нашем ассортименте вы сможете найти самые разнообразные современные материалы для защиты зданий и сооружений.

Наши инженеры смогли разработать уникальные технологии, что позволяет нам выпускать такие материалы как:

  • Прошивные базальтовые маты,
  • Мягкие базальтовые плиты,
  • Базальтовый картон.

Кроме того, именно наш компания смогла разработать и запатентовать материал для огнезащиты МБОР. Он представляет собой рулонный базальтовый «ватин» толщиной от 0.5 до 1.6 см.
Все материалы на основе базальтовых волокон имеют высокие конструкционные характеристиками. Используя данные материалы, можно проводить работы по тепло-, звуко- и огнезащите возводимых или реконструируемых зданий и сооружений. Материалы на основе супер тонких базальтовых волокон отличаются прекрасными экологическими характеристиками. При их производстве, мы не используем связующих веществ, которые смогли бы выделять вредные вещества в процессе эксплуатации, под воздействием высоких температур и повышенной вибрации.

Техническая изоляция на основе тонких базальтовых волокон

Техническая изоляция на основе тонких базальтовых волокон — это вид изоляционных материалов, изготовленных из базальтовых волокон, которые получают из плавленой базальтовой породы. Эти материалы обладают рядом характеристик и преимуществ, которые делают их полезными для различных технических и строительных приложений:

  1. Теплоизоляция: Материалы на основе базальтовых волокон обладают хорошей теплоизоляцией. Они способны снижать теплопроводность, что помогает уменьшить потери тепла и снизить энергопотребление для обогрева и кондиционирования помещений.
  2. Звукоизоляция: Базальтовые волокна также обладают звукоизоляционными свойствами, что делает их полезными для уменьшения звука и шума внутри помещений.
  3. Стойкость к высокой температуре: Базальтовые волокна обладают высокой термической стойкостью и могут использоваться в приложениях, где требуется изоляция при высоких температурах, например, в промышленных печах или трубопроводах.
  4. Химическая стойкость: Они также обычно химически стойки и могут использоваться в агрессивных средах, где другие материалы могут разрушаться.
  5. Легкость и гибкость: Многие материалы на основе базальтовых волокон легки и гибки, что облегчает их установку и применение в различных конструкциях.
  6. Экологическая безопасность: Они обычно являются экологически безопасными и не содержат вредных веществ.

Техническая изоляция на основе тонких базальтовых волокон может использоваться в различных сферах, включая строительство, промышленность, энергетику и многое другое. Ее выбор зависит от конкретных требований и характеристик вашего проекта.

Прошивные базальтовые маты

Прошивные базальтовые маты — это вид изоляционных материалов, изготовленных из тонких волокон базальта, которые соединяются с помощью связующего материала, обычно силикатного или органического. Эти маты имеют множество применений в строительстве и промышленности благодаря своим теплоизоляционным и звукоизоляционным свойствам, а также химической стойкости и огнестойкости. Вот некоторые из их характеристик и преимуществ:

  • Теплоизоляция: Прошивные базальтовые маты имеют хорошие теплоизоляционные свойства и могут быть использованы для снижения потери тепла в строительных конструкциях, трубопроводах и промышленных установках.
  • Звукоизоляция: Они также обладают звукоизоляционными характеристиками и могут использоваться для снижения звукового шума в помещениях или в окружающей среде.
  • Химическая стойкость: Прошивные базальтовые маты обычно стойки к агрессивным химическим средам и могут использоваться в химической и нефтегазовой промышленности.
  • Огнестойкость: Они обладают высокой огнестойкостью и не поддерживают горение, что делает их безопасными в случае пожара.
  • Экологическая безопасность: Многие прошивные базальтовые маты считаются экологически безопасными, так как они не содержат вредных веществ и могут быть утилизированы.
  • Легкость и гибкость: Они легки и гибки, что облегчает их установку и адаптацию к различным формам и поверхностям.
  • Простота установки: Прошивные базальтовые маты могут быть легко нарезаны и установлены на месте, что делает процесс установки относительно простым.

Прошивные базальтовые маты могут использоваться для теплоизоляции трубопроводов, оборудования, зданий, а также в акустических системах, производственных установках и других областях. Выбор конкретного материала зависит от требований вашего проекта и условий эксплуатации.

Мягкие базальтовые плиты

Мягкие базальтовые плиты, также известные как базальтовые утеплители или базальтовая плита, представляют собой изоляционный материал, изготовленный из базальтовых волокон. Этот материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами и может использоваться в различных строительных и промышленных приложениях. Вот некоторые особенности и преимущества мягких базальтовых плит:

  • Теплоизоляция: Мягкие базальтовые плиты отличаются высокой теплоизоляцией, что делает их эффективными в снижении потерь тепла в строительных конструкциях и системах отопления.
  • Звукоизоляция: Они также способны снижать звуковую трансмиссию и могут использоваться для звукоизоляции стен, перегородок и потолков.
  • Огнестойкость: Мягкие базальтовые плиты обладают высокой огнестойкостью и не поддерживают горение, что делает их безопасными в случае пожара.
  • Химическая стойкость: Они устойчивы к воздействию многих химических веществ и агрессивных сред.
  • Экологическая безопасность: Многие мягкие базальтовые плиты считаются экологически безопасными, так как они не содержат вредных веществ и могут быть утилизированы.
  • Легкость и гибкость: Эти плиты легки и гибки, что облегчает их установку и адаптацию к различным формам и поверхностям.
  • Прочность: Они обладают хорошей механической прочностью и могут выдерживать нагрузки.
  • Устойчивость к влаге: В зависимости от типа плит, некоторые из них могут быть устойчивы к влажным условиям, что делает их подходящими для применения в подвалах и других влажных средах.

Мягкие базальтовые плиты могут использоваться для утепления стен, потолков, крыш, трубопроводов, оборудования и других конструкций. Выбор конкретного материала зависит от требований вашего проекта и условий эксплуатации.

Базальтовый картон

Базальтовый картон, также известный как буро- или серогрунтовый картон, это строительный материал, который используется в различных строительных и отделочных приложениях. Он получает свое название из-за основного состава — бурой или серой бумаги или картона, покрытого слоем базальтового слоя. Вот некоторые характеристики и применения базальтового картона:

  • Изоляция: Базальтовый картон имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Он может использоваться в качестве утеплителя для стен, потолков и перегородок.
  • Огнестойкость: Этот материал обладает высокой огнестойкостью и не поддерживает горение. Поэтому его можно использовать в конструкциях, где требуется огнезащита.
  • Прочность: Базальтовый картон обычно имеет хорошую механическую прочность и может быть использован для укрепления и армирования строительных конструкций.
  • Устойчивость к влаге: В зависимости от типа и обработки, базальтовый картон может быть устойчив к влажным условиям и использоваться в ванной комнате или на кухне.
  • Экологическая безопасность: Он часто считается экологически безопасным, так как не содержит вредных химических компонентов.
  • Легкость обработки: Базальтовый картон относительно легко обрабатывать. Его можно резать, склеивать и окрашивать по мере необходимости.
  • Применения: Базальтовый картон может использоваться в качестве отделочного материала для стен и потолков, в качестве обшивки внутренних перегородок, для изготовления звукоизоляционных панелей и многих других строительных целей.

Важно отметить, что характеристики базальтового картона могут варьироваться в зависимости от конкретного производителя и типа продукта. Перед использованием базальтового картона в конкретном проекте рекомендуется ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями производителя.

Наши преимущества

%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4 %D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4 2
Официальные дистрибьюторы
%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0 %D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0 2
Лучшие
цены
%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F %D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F 2
Индивидуальные
условия
%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 %D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 2
ДОСТАВКА по Санкт-Петербургу И ВО ВСЕ РЕГИОНЫ

tizol da9d78c6
1461243990 8e9bcbad
%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81 4ef1a2a4
%D0%B1%D0%BE%D1%81 fe66ca55
%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4 %D0%9B%D0%98%D0%A2 394eaba4
%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B7 319b77e9
%D0%BE%D0%B1%D0%BC 39e7f8e0
%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA 7f991cf0
%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D1%83%D0%BB 62ad8d32
%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%82 %D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%BD c8db3a8f
%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C c3528909
%D0%AD%D0%9F%D0%9E%D0%A5%D0%90 %D0%91%D0%90%D0%97%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%A2 459564d9
%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B7 806fa396
%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD 2 c8078b6c

производственно-торговая строительная компания

  • Техническая тепло-звукоизоляция
  • Теплоизоляция из вспененного каучука и пенополиэтилена
  • Кожухи и оболочки для инженерных систем
  • Аксессуары для монтажа инженерных систем
  • Тонкослойная огнезащита для вентиляции и систем дымоудаления
  • Огнезащита транзитных воздуховодов
  • Конструктивная огнезащита металлоконструкций
  • Конструктивная огнезащита железобетонных конструкций
  • Огнезащита деревянных конструкций и перекрытий
welz 159d01ec

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, д.28, лит АС, офис 308  

Склад: г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, д.28, лит. К

тел.+7(812) 606-70-73

тел.+7(812) 986-89-69

e-mail: zakaz@welz-spb.com

              welz.spb@bk.ru

h2o 71e0950e